19:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Инспекторы с видеокамерами будут следить за состоянием московских дворов и улиц
Инспекторы с видеокамерами б...
Подписка на рассылку

Инспекторы с видеокамерами будут следить за состоянием московских дворов и улиц

2 июля 2015
1494
2 мин.
1
Инспекторы с видеокамерами будут следить за состоянием московских дворов и улиц
Для контроля за благоустройством городских улиц столичные власти планируют привлекать инспекторов, которых снабдят видео камерами либо другими электронными устройствами для проведения съемок. Мониторинг будет осуществляться за состоянием дворов, в частности внимание будет обращено на стройки, автостоянки на газонах, брошенные машины, несанкционированную рекламу, самовольно установленные контейнеры, киоски или гаражи, сохранность клумб и газонов.

Надо сказать, что для поддержания газонов в надлежащем состоянии коммунальные службы, скорее всего, приобретут мотокосы от лучших производителей. Данную проблему поможет решить интернет-магазин «Море инструментов». Выбрав необходимый инструмент на сайте компании sea-tools.com.ua можно оформить покупку и доставку, а также получить разъяснения по гарантийному обслуживанию.

Видеоконтроль за состоянием улиц и дворовых территорий позволит отслеживать ситуацию. В случае выявления какого-либо негативного факта инспектор его сфотографирует и предъявит штраф с письменным уведомлением. Окончательно пешие патрули будут сформированы к концу текущего года, тогда же они приступят к работе.

В настоящее время в штат принято 80 сотрудников, в обязанность которых входит обследование районов столицы. При факте нарушения какой-либо из норм благоустройства инспектор обязан зафиксировать его. Помимо видеофиксации, специалисты могут забирать для проведения экспертизы различные материалы, например, землю, асфальт или образцы материалов. Пробы на анализ берутся в двух экземплярах, один из которых отправляется на исследование, а второй передается организации, которая осуществляет работы.

Инспекторы могут послать запрос в любые госучреждения. Работа пеших патрулей регулируется муниципальным законом о благоустройстве, принятым в 2014 году. Правовой документ регламентирует также и наказания за те или иные нарушения. Так, за парковку машины на детской площадке или на газоне на нарушителя наложат штраф в размере 5 тысяч рублей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378