16:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Москва предоставит торговые площадки для ставропольских товаров
Москва предоставит торговые ...
Подписка на рассылку

Москва предоставит торговые площадки для ставропольских товаров

4 июля 2015
1539
1 мин.
3
Москва предоставит торговые площадки для ставропольских товаров
Столичное правительство планирует предоставить товарам из Ставрополья специально выделенные площадки для торговли в разных округах города. Прежде всего, ожидается, что производители края будут обеспечивать жителей Москвы качественными продуктами питания.

Алексей Немерюк, глава столичного департамента торговли, сказал: «Должно быть понимание, что за определенный период работы в одном месте происходит некое насыщение того спроса, который есть в данном районе, и потихоньку, через две-три недели, объемы продаж снижаются. Поэтому мы постарались сделать так, чтобы регионы меняли свои площадки в Москве, продавали свой товар в разных районах города».

Отметим, что столичные власти стараются привлечь в мегаполис товары из разных российских регионов. При этом обязательным условием для торговли на московских площадках является высокое качество завозимой продукции. Стоит сказать, что департамент торговли предлагает создать так называемый черный список, в который будут вноситься продавцы некачественных товаров.

В настоящее время недобросовестный продавец отстраняется от участия в ярмарочных мероприятиях на следующие три месяца. В будущем предполагается продлить срок наказания до одного года и распространить запрет на торговлю на территорию всего города, а не только на тот округ, куда подавалась заявка. Санитарный и ветеринарный контроль на городских ярмарках выходного дня работает достаточно эффективно. В этом году с некачественным товаром «попались» почти 20% предпринимателей, реализующих свой товар на столичных рынках.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886448
Умерли за год
17851514
Родились за год
43917884