15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты предлагают освободить пенсионеров от уплаты взносов за капремонт
Депутаты предлагают освободи...
Подписка на рассылку

Депутаты предлагают освободить пенсионеров от уплаты взносов за капремонт

5 июля 2015
1693
2 мин.
3
Депутаты предлагают освободить пенсионеров от уплаты взносов за капремонт
Депутаты Госдума предлагают освободить одиноких пенсионеров старше 80 лет от платежей за капремонт. С данным предложением выступил Сергей Миронов, глава фракции «Справедливая Россия». Предполагается, что предложение будет поддержано большинством депутатов.

Известно, что материальное положение российских пенсионеров весьма скромное, а капремонт в некоторых регионах предположительно будет проводиться в течение 20-30 лет. Получается, что пожилые люди будут платить за те услуги, которые вряд ли получат.

Для пенсионеров оплата взносов за капитальный ремонт весьма существенная финансовая нагрузка. Миронов говорит об этом: «Ко мне на приём приходят бабушки и дедушки и говорят: «Сыночек, дорогой, я сейчас буду из своей мизерной пенсии платить 600-700 рублей за капитальный ремонт. Капитальный ремонт будет через 30 лет, я не доживу». Это просто цинизм брать с них деньги, лучше они эти деньги потратят на молоко и хлеб».

Напомним, что временную отсрочку получат владельцы квартир в новостройках. Они не будут платить взносы в течение пяти лет. Напомним, что временную отсрочку получат владельцы квартир в новостройках . Они не будут платить взносы в течение пяти лет. Платежи за капремонт с москвичей начали взимать с 1 июля текущего года. Ранее жители столицы должны были определиться, по какой именно системе будут аккумулироваться средства. Размеры платежей каждый из регионов может устанавливать по своему усмотрению. Тариф за капремонт в российской столице составляет 15 рублей за «квадрат».

Что касается поддержки людей преклонного возраста, то в некоторых регионах существуют программы, в рамках которых пенсионерам предлагается санаторно-курортное лечение. Кроме того, социальные службы при необходимости могут отремонтировать квартиры престарелых граждан. В такой ситуации чаще всего нанимается компания-подрядчик, которая осуществит все ремонтные работы в квартире пожилого человека. Так, компания NTR-21vek проведет ремонт в санузле. Фирма специализируется на отделке ванных комнат. Сотрудники выполнят полный комплекс необходимых работ, а также помогут определиться с дизайном помещения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648193
Умерли за год
14264103
Родились за год
35092218