18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Факторинг на завтрак – самое полезное блюдо для бизнеса
Факторинг на завтрак – самое...
Подписка на рассылку

Факторинг на завтрак – самое полезное блюдо для бизнеса

27 июля 2015
2015
2 мин.
2
Факторинг на завтрак – самое полезное блюдо для бизнеса
23 июля состоялся очередной бизнес-завтрак НФК. В ходе мероприятия потенциальные и действующие клиенты поделились собственным опытом сотрудничества с НФК, рассказали о плюсах и минусах факторинга в сравнении с кредитом, и о том, как факторинг помогает в ведении бизнеса. Состоявшаяся встреча была еще более масштабной и динамичной, чем предыдущая.

Так, бизнес-завтрак посетили представители 14 компаний, которые являются постоянными партнерами НФК. Среди них: «Энергокомплект НФ», ГК «Формат», «Институт стволовых клеток человека», «Koodoo Tehnologies», и другие.



На встрече также присутствовали и «новички»: представитель строительно-отделочной отрасли, крупный кондитер, известный сетевой зоомагазин, и даже один из логистических операторов. Новички также активно принимали участие в обсуждении темы, задавали вопросы, интересовались опытом компаний, которые уже прошли путь выбора Фактора и добились в этом деле очевидных результатов.

Активнее всего обсуждались стереотипы минусов факторинга как дорогого и неудобного инструмента, который может подпортить отношения с покупателями. Так, одна из клиентов НФК сказала, что «факторинг удобен тем, что есть ситуации, в которых банки не предоставляют кредит, и в этих случаях спасает факторинг».

Директор дирекции инновационного развития Дарья Николаевская выступила в качестве модератора бизнес-завтрака. Она поделилась с присутствующими результатами исследования, которое было проведено НФК не так давно. Исследование показало, что 90% респондентов отдают свое предпочтение факторинговой системе оплаты поставок, одно из главных преимуществ - возможность увеличения отсрочки от поставщика.

Для участников был интересным и новым тот факт, что сегодня отсрочка стала, скорее, необходимым элементом для успешного ведения бизнеса. Однако сейчас российские компании подходят к вопросам коммерческого кредитования более взвешенно, оценивая стоимость, и взвешивая все выгоды и риски. Стоит отметить, что при этом покупатели относятся к желанию поставщиков минимизировать риски неполучения выручки с большим пониманием.

В результате беседы у всех компаний, которые только планировали внедрять систему факторинга в свой бизнес, не осталось сомнений в том, что стереотипы в отношении факторинга, в действительности являются всего лишь стереотипами.

В завершении бизнес-завтрака участники отметили оригинальность проведения встречи в формате открытого диалога, поскольку общение получилось непринужденным, открытым и динамичным.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034