21:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Росавтодор озвучил подробности проекта моста через Керченский пролив
Росавтодор озвучил подробнос...
Подписка на рассылку

Росавтодор озвучил подробности проекта моста через Керченский пролив

27 июля 2015
1571
1 мин.
1
Росавтодор озвучил подробности проекта моста через Керченский пролив
Сообщается, что после того, как завершится строительство Керченского моста, который сможет обеспечить автоперезд и ЖД дорогу, его ежегодно будут пересекать на поездах 14 млн. пассажиров, 13 млн. тонн груза. Также в первый год работы в сутки по нему смогут проехать 12,8 тыс. автомобилистов, через 5 лет потокооборот увеличиться на 60 процентов до 21 тыс. автомобилей за сутки. Об этом рассказали представители Росавтодора.

В ведомстве отметили, что проект ЖД дороги по Керченскому мосту соответствует требованию 2-й категории, подразумевающей два пути – пассажирский и грузовой. Предельная скорость пассажирских составов составит 120 км/час, а грузовых – не больше 80 км/час. В первый год запуска железной дороги вдоль Керченского пролива по ней смогут проходить до 47 пар составов в сутки, из них 35 пассажирских и 12 грузовых. Через 7 лет после запуска Керченского моста движение поездов должно превысить 50 пар в сутки. Благодаря интенсивности проезда составы смогут доставлять из Крыма в Кубань и наоборот до 15 млн. пассажиропотока в год и около 16 млн. тонн груза.

Что касаемо автодорожного переезда, то он спроектирован по категории 1Б – четыре полосы. Максимальная скорость пересечения моста составит 120 км/час, при этом проезд по эстокаде будет совершенно бесплатным. В первый год работы планируется осуществлять до 13 тыс. автомобилей в сутки. К 2023 году этот показатель должен увеличиться до 21 тыс. машин. Сдача в эксплуатацию Керченского моста с ЖД переездом и автодорогой планируется осуществить в 2018 году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119115533
Умерли за год
18693251
Родились за год
45988706