08:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Яндекс.Маркет» обвиняют в нелегальной продаже Apple Watch
«Яндекс.Маркет» обвиняют в н...
Подписка на рассылку

«Яндекс.Маркет» обвиняют в нелегальной продаже Apple Watch

27 июля 2015
1458
1 мин.
«Яндекс.Маркет» обвиняют в нелегальной продаже Apple Watch
На днях в ФТС (Федеральную таможенную службу) РФ поступило заявление о том, что на «Яндекс.Маркете» продаются нелегальные «умные» часы от компании Apple. Отметим сразу, что старт продаж в России Apple Watch стартует только 31 июля 2015 года.

Как отмечают представители Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), агрегатор Yandex нарушил правила российского таможенной законодательства, разрешив делать покупки «умных часов» на своем сайте, минуя официальные интернет-магазины.

Однако в самой компании Yandex заявляют, что они ничего не нарушали и заявления с претензиями от компании Apple и от госорганов не получали. Кроме того, как рассказала пресс-секретарь «Яндекс.Маркет» А. Мелкумова, «наш агрегатор не занимается продажей товаром, мы можем только рекламировать продукцию и указывать ориентировочные цены на нее в других магазинах».
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546