19:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва все больше привлекает зарубежных туристов
Москва все больше привлекает...
Подписка на рассылку

Москва все больше привлекает зарубежных туристов

27 июля 2015
1177
2 мин.
Москва все больше привлекает зарубежных туристов
Российская столица в последние годы стала популярным местом для отечественных и зарубежных туристов. Это происходит, в том числе, и благодаря продуманной системе навигации. Современные указатели позволяют гостям ориентироваться в городском пространстве.

В настоящее время указателей, зафиксированных на самых посещаемых маршрутах, насчитывается в Москве порядка 1300. Все названия в обязательном порядке написаны на двух языках, русском и английском. В ближайшем будущем планируется установка электронных указателей с информацией на восьми иностранных языках.

Указатели и таблички устанавливают не только на столичных улицах, обновление навигации идет также в московской подземке. На всех платформах установлены колонны с необходимой туристам информацией. Руководство метрополитена заявило, что каждый выход из метро будет пронумерован. Это позволит приезжим быстрее ориентироваться в столице.
В Москве для удобства туристов запущен интернет-портал и колл-центр, работающий в круглосуточном режиме. Сотрудники центра владеют несколькими языками. В колл-центре не только подскажут тот или иной интересный маршрут, но и посоветуют наиболее подходящий вид транспорта для поездки, а также помогут подобрать билеты на самолет или поезд.

На данный момент в российской столице работают порядка двух тысяч гидов и экскурсоводов. Экскурсии проводятся на двух десятках иностранных языках. Специалисты постоянно повышают свою квалификацию, так, в 2014 году переаттестацию прошли более 400 гидов. В последнее время идет запрос на специалистов, которые владеют редкими на этот момент для России языками: турецким, японским, китайским и ивритом.

В столице открывается все больше гостиниц в различных ценовых категориях. Некоторые из-них специально обустроены под определенную категорию туристов. Отметим, что товары, предлагаемые компанией «Восток» будут весьма востребованы персоналом гостиниц и хостелов. Для получения подробной информации достаточно перейти на сайт организации и ознакомиться с ассортиментом и условиями покупки и доставки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117198893
Умерли за год
17380643
Родились за год
42759458