13:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые предсказали материал с максимальной температурой плавление
Ученые предсказали материал ...
Подписка на рассылку

Ученые предсказали материал с максимальной температурой плавление

29 июля 2015
1282
1 мин.
Ученые предсказали материал с максимальной температурой плавление
Специалисты из научно-исследовательского центра при Университете Брауна работают над созданием нового материала, который бы оставался цел даже при максимальной температуре горения. Свои заключения и расчеты они опубликовали на страницах одного из научных изданий.

В журнале сказано, что будущий сверхпрочный материал сможет выдержать температуру плавления в 7 тыс. 460 градусов по Фаренгейту или 4 тыс. 400 град. по Кельвину. Также исследователи заявляют, что изобретенный ими материал, который должен пройти еще немалое количество лабораторных тестов, состоит из оптимальных прапорций углерода, азота и гафния.

Как известно, на сегодняшний день самый теплостойкий материал состоит из тантала, гафния и углерода. Таким образом, если новое изобретение пройдет все исследования и будет пригодным к использованию, оно может быть использовано в дальнейшем при разработке тепловых экранов на сверхзвуковых летательных аппаратов или газовых турбин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623443
Умерли за год
14247153
Родились за год
35050518