15:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
СМИ: Судьба «Мистралей» пошатнет репутацию Франции и ее бюджет
СМИ: Судьба «Мистралей» поша...
Подписка на рассылку

СМИ: Судьба «Мистралей» пошатнет репутацию Франции и ее бюджет

30 июля 2015
1403
1 мин.
СМИ: Судьба «Мистралей» пошатнет репутацию Франции и ее бюджет
Как сообщают некоторые французские СМИ, в скором времени президент республики Франсуа Олланд примет решение в отношении вертолетоносцев «Мистраль», которые до сегодняшнего дня находятся в порту города Сен-Назер. Многие журналисты говорят о том, что неважно, как глава страны распорядится ими, все равно репутации и бюджету Франции будет нанесен ущерб.

Эксперты предполагают 3 пути, по которым, возможно, пойдет президент Олланд. Первый – это отдать корабли России, но при этом выплатить большую компенсацию за задержку поставки и испортить отношения с Евросоюзом и НАТО. Второй путь – это оставить вертолетоносцы у себя, но выплатить Кремлю неустойку в размере около 1 млрд. евро, что очень сильно ударит по бюджету страны. И третий вариант решения этого вопроса заключается в том, что Париж перепродаст «Мистрали» Британии, Алжиру, Индии или Канаде, но лишь после разрешения от РФ и дорогостоящего переоборудования под нужды заказчика, что также негативно повлияет на бюджет и отношения с Москвой.

В свете всего вышесказанного хочется посочувствовать Франсуа Олланду, перед таким сложным выбором, ведь в любом случае Франция будет испытывать финансовый и политический урон.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108868
Умерли за год
18003838
Родились за год
44292628