17:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Премьер Франции обещает к концу лета решить вопрос по проекту «Mistral»
Премьер Франции обещает к ко...
Подписка на рассылку

Премьер Франции обещает к концу лета решить вопрос по проекту «Mistral»

31 июля 2015
1542
1 мин.
1
Премьер Франции обещает к концу лета решить вопрос по проекту «Mistral»
На днях, в эфире одного из национальных телеканалов, премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что окончательное решение по поводу проекта «Mistral» следует ожидать к концу текущего лета. Практически тоже накануне сказал глава республики Франсуа Олланд. По его словам, пора определиться с тем, что нужно ли завершить подписанные ранее с Москвой договоренности о поставках вертолетоносцев или отказаться от них.

Ранее мы уже сообщали, что по расчетам аналитиков, если Франция решит разорвать контракт с Россией, то в таком случае она обязана будет уплатить более 1 млрд. евро неустойки, что серьезно ударит по бюджету страны и охладит политические отношения с Москвой.

В случае если Париж все же примет решение выполнить условия контракта, тогда его ожидают серьезные последствия от действий со стороны США и ЕС, так как это будет вопреки введенным санкциям.

Вчера помощник российского президента по вопросам, связанным с военно-техническим сектором, Владимир Корж рассказал отечественным журналистам, что двусторонние переговоры с французскими партнерами завершены. По его словам, обе стороны достигли соглашения о суммах и сроках, теперь все зависит от решения президента Франции.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653798
Умерли за год
17692184
Родились за год
43525904