04:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Соцопрос: Россияне считают кредит долговой ямой
Соцопрос: Россияне считают к...
Подписка на рассылку

Соцопрос: Россияне считают кредит долговой ямой

2 августа 2015
1234
1 мин.
Соцопрос: Россияне считают кредит долговой ямой
В ходе недавно проведенного соцопроса среди жителей России, только 12 процентов опрошенных заявили, что возьмут в ближайшее время деньги в рассрочку. При этом тремя годами ранее такой процент респондентов составлял 26 процентов. В связи с этим эксперты отмечают, что россияне на сегодняшний день считают кредиты долговой ямой, так как 52 процента опрошенных считает, что взяв деньги у финучреждения, рассчитаться с долгами будет крайне трудно. Годом ранее этот показатель составлял 36 процентов

Таким образом, можно заметить, что экономический кризис, обвал рубля и другие факторы в нынешнем году повлияли на жителей РФ, касательно кредитов. Вероятно многие из них столкнулись с трудностями при выплате должностных обязательств перед кредитными организациями.

Также аналитики отмечают, что доля россиян, считающих кредиты первой необходимостью для совершения крупной покупки, в нынешнем году упала ровно на треть до 32 процентов. Тремя годами ранее такой услугой в РФ пользовались около 42 процентов населения. Кредиты на неотложные нужды брали 14 процентов, а ипотекой не стеснялись пользоваться 8 процентов населения. В 2010 году каждый второй готов был воспользоваться кредитом.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190608
Умерли за год
18744666
Родились за год
46115196