17:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России будут штрафовать чиновников за поедание санкционных продуктов
В России будут штрафовать чи...
Подписка на рассылку

В России будут штрафовать чиновников за поедание санкционных продуктов

6 августа 2015
1263
1 мин.
1
В России будут штрафовать чиновников за поедание санкционных продуктов
Стало известно о том, что специалистами Роспотребнадзора разрабатывается некий свод правил, согласно которому, чиновников, которые попадутся за употреблением в пищу «санкционных» продуктов, будут штрафовать на сумму от 120 000 рублей, или исправительными работами на срок от 360 часов до 1 года, либо тюремным заключением на год. Таким образом, российское правительство намерено бороться с природным желанием населения есть ту пищу, которая им нравиться, а не ту, что им разрешит государство.

Как бы там ни было, а источник в руководстве Роспотребнадзора подтвердил, что сейчас они разрабатывают документ, регламентирующий наказания представителей исполнительных или контролирующих служб, которые пользуясь своим служебным положением, могут присваивать продукцию, которая в ходит в список запрещенных для ввоза на территорию России.

Ранее неоднократно поднимался вопрос о том, что нет на данный момент соответствующего законопроекта, который регулировал бы весь процесс утилизации «санкционных» продуктов, которые изымаются у контрабандистов при пересечении российской границы.

В свою очередь некоторые парламентарии из Госдумы РФ предлагают не уничтожать эти продукты, и не отдавать их малообеспеченным российским семьям, а отправлять их в качестве гуманитарной помощи в ЛНР/ДНР. Видимо для политиков важнее отправлять продукты в чужую страну и лишать малоимущее население России возможности, хотя бы, таким образом, получать продукты, которыми их не в состоянии обеспечить собственное государство.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119075603
Умерли за год
18665905
Родились за год
45921430