01:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте из-за обрушения строительных лесов пострадали 19 человек, 1 погиб
В Сургуте из-за обрушения ст...
Подписка на рассылку

В Сургуте из-за обрушения строительных лесов пострадали 19 человек, 1 погиб

6 августа 2015
1465
1 мин.
В Сургуте из-за обрушения строительных лесов пострадали 19 человек, 1 погиб
Как сообщает СКР по ХМАО, в Сургуте на стройке произошло ЧП. Там обрушились многометровые строительные леса, в следствие чего 19 человек получили травмы, а 1 строитель погиб. Сейчас на месте трагедии работают правоохранители, которые пытаются установить причины произошедшего.

Елена Скобелева, занимающая пост старшего помощника главы СКР ХМАО, рассказала, что некоторые рабочие падали с высоты примерно 30 метров.

«На какой именно высоте были люди, выяснит следствие. На момент трагедии уже было построено 5-6 этажей будущего Дворца культуры», - сказал представитель регионального ГУ МЧС Вадим Симоненко.

Напомним, что строительство Дворца искусств «Нефтяник» началось в Сургуте в 2010 году, а завершить его возведение планировали в конце текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122