14:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Новгороде СК завел дело об унижении достоинства после случая с сестрой Водяновой
В Нижнем Новгороде СК завел ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде СК завел дело об унижении достоинства после случая с сестрой Водяновой

13 августа 2015
1447
1 мин.
В Нижнем Новгороде СК завел дело об унижении достоинства после случая с сестрой Водяновой
Нижегородское отделение СК РФ открыло уголовное дело против хозяина одного из заведений общепита за оскорбление чести и достоинства девушки-инвалида. Пострадавшая – 27-летняя сестра модели Натальи Водяновой – страдает ДЦП и аутизмом.

Владелец заведения выдворил девушку-инвалида и ее няню, для чего привлек сотрудников частной охраной фирмы. Возмущенная таким отношением няня Оксаны Водяновой позвонили матери подопечной, которая прибыла на место и стала участницей перепалки с владельцем заведения. Наталья Водянова указала, что подобное отношение к инвалидам – случай далеко не единственный и это должно стать сигналом обществу.

«Почему моя мама должна была провести весь день в поездках по отделениям милиции, а человек, который оскорбил ее остался и, как ни в чем ни бывало, продолжил проводить свое время?», - возмущается Наталья Водянова.

В настоящее время сотрудники следственного отдела проводят мероприятия с целью оценить не только действия владельца заведения, но и сотрудников охранной фирме, которые помогали ему выдворить девушку с особенностями развития на улицу. Согласно статье уголовного кодекса РФ за публичное унижение человеческого достоинства, при котором применялась сила, обидчику грозит до 5 лет лишения свободы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637138
Умерли за год
14256532
Родились за год
35073592