01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые обнаружили средство для борьбы с никотиновой зависимостью
Ученые обнаружили средство д...
Подписка на рассылку

Ученые обнаружили средство для борьбы с никотиновой зависимостью

13 августа 2015
1493
1 мин.
Ученые обнаружили средство для борьбы с никотиновой зависимостью
Эксперты из Исследовательского института Скриппса под руководством профессора Кима Янд смогли выявить бактерию, которая, по их уверениям, способна оказать помощь в борьбе с курением. Ученые уверены, что человек способен избавится от пагубной привычки при помощи природного фермента NicA2.

Он вырабатывается открытой бактерией Pseudomonas putida. Зарубежное научное издание American Chemical Society сообщает, что научные работники в течении приблизительно 30 лет проводили эксперименты с целью создать фермент, способный уничтожать никотин в организме человека, однако им это не удавалось. Выяснилось, что подобный фермент существует в природе и буквально под ногами. Бактерия, вырабатывающая его, обитает в почве на которой выращивается табак.

Исследователи провели испытания, в процессе которых смешивали сыворотку из крови грызунов с никотином, а потом вводили в полученную смесь фермент NicA2. Итоги опыта продемонстрировали, что срок разрушения никотина сократился на порядок. Если при обычных условиях на это уходит приблизительно 2-3 часа, то под воздействием фермента никотин распадается за 9-15 минут. Ученые подчеркнули, что способны создать качественный терапевтический продукт.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790