18:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сегодня Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей
Сегодня Олег Табаков отмечае...
Подписка на рассылку

Сегодня Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей

17 августа 2015
1970
1 мин.
Сегодня Олег Табаков отмечает 80-летний юбилей
Сегодня знаменитый артист Олег Табаков празднует 80-летие. Для поздравления своего руководителя члены Московского художественного театра им. Чехова решили собраться до официального открытия нового сезона.

«Конечно, мой день рождения случается на “летний антракт”, - рассказывает артист, - однако если я в это время нахожусь в Москве, то обязательно в МХТ накрываю стол, а также принимаю абсолютно всех, кто пожелает поднять бокал».

«В этот раз на праздничный стол подадут особое "угощение" - театральный капустник», - проинформировали в пресс-центре МХТ. Информируют, что Малая сцена театра соберет учеников, друзей, коллег, а также близких именинника. Ожидается прибытие государственных деятелей и знаменитых мастеров искусств. Вдобавок юбиляр примет поздравления с юбилеем 25 августа в собственном театре, называемый зрителями «Табакеркой».

«Фойе театра станет местом размещения мультимедийной ретроспективной выставки, а зрители получат возможность приобрести книгу, в которой раскрывается роль Табакова в отечественной истории искусства. Писали ее 50 учеников, друзей и коллег Олега Павловича. Юбилейное издание будет выпущено тиражом лишь в 1000 экземпляров», - проинформировали в пресс-центре театра.

Представитель МИД России рассказал, что личные особенности Табакова – визитная карточка души россиян. Среди них Лавров указал щедрость, открытость, способность расположить к себе собеседника абсолютно естественным способом.

«Его любят все, - рассказывает режиссер Кирилл Серебренников. – Табаков - театральный зодчий, он буквально одержим манией творения. Это человек, производящий собой жизнь».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848068
Умерли за год
18510078
Родились за год
45538068