01:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На Украине вводится налог на роскошные авто
На Украине вводится налог на...
Подписка на рассылку

На Украине вводится налог на роскошные авто

18 августа 2015
1315
1 мин.
На Украине вводится налог на роскошные авто
Согласно данным украинских СМИ, министерство финансов страны накануне предложило провести программу по расширению постановления, которое связано с налогом транспортного типа для всех мотоциклетных и автомобильных транспортных средств, используемых менее пяти лет.

Немаловажным является факт того, что на данный момент подобное налоговое обязательство распространяется лишь на те машины, объем двигателей которых достигает пятилитровой отметки. Новые правила, однако, могут существенно поменять порядок вещей.

В сообщении, опубликованном сотрудниками ведомства сообщается, что необходимость уплаты налога будет установлена также и на автомобили, которые попадают под классификацию «премиум» и «люкс», а также те транспортные средства, что были куплены за миллион гривен (почти 3 млн. рублей) и более.

Подобные изменения могут также затронуть сектор недвижимости, однако, соответствующие законопроекты находятся на стадии разработки.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967298
Умерли за год
17906884
Родились за год
44054104