16:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станцию метро «Войковская» намерены переименовать в «Глебово»
Станцию метро «Войковская» н...
Подписка на рассылку

Станцию метро «Войковская» намерены переименовать в «Глебово»

19 августа 2015
1400
1 мин.
Станцию метро «Войковская» намерены переименовать в «Глебово»
Москомархитектура официально обратилась в подразделение транспорта Москвы с прошением рассмотреть возможность изменения названия ТПУ (транспортно-пересадочного узла) "Войковская". Вместе со станцией его хотят назвать "Глебово", проинформировал пресс-центр Москомархитектуры.

"На публичных слушаниях поступили предложения от граждан, учитывая которые Москомархитектура направила прошение к департаменту транспорта касательно рассмотрения возможности смены названия", — рассказал представитель ведомства.

Также он сообщил, что в 20 августа состоятся очередные публичные слушания относительно планировки площадок ТПУ, а вопрос о переименовании будет поднят вновь. Общественники прежде многократно выносили предложение о смене названия "Войковской", которая получила название в честь революционера, участвовавшего в казни членов царской семьи.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376