04:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Китая откроют на время проведения ЧМ по легкой атлетике доступ к Twitter и Facebook
Власти Китая откроют на врем...
Подписка на рассылку

Власти Китая откроют на время проведения ЧМ по легкой атлетике доступ к Twitter и Facebook

20 августа 2015
1543
1 мин.
Власти Китая откроют на время проведения ЧМ по легкой атлетике доступ к Twitter и Facebook
Во время проведения чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине, власти Поднебесной согласились временно приоткрыть доступ к соцсетям Twitter и Facebook. Об этом сообщил сегодня генсекретарь Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) Э. Габриэль.

Напомним, что старт мирового чемпионата по легкой атлетике запланирован на 22 августа и продлятся соревнования до 30 числа этого же месяца. ЧМ пройдет в столице Китая Пекине.

Поэтому, чтобы пользователи могли в полной мере следить за развитием соревнований, а спортсмены сообщать о своих достижениях, власти Поднебесной пошли на решительный поступок и временно приоткрыли доступ к таким социальным интернет-ресурсам как Facebook и Twitter.

Напомним, что эти ресурсы были заблокированы в КНР в 2009 году из-за многочисленных беспорядков в одном из автономных регионов страны. Кроме того, китайцы не имеют возможности пользоваться таким распространенными сервисами, как Google и YouTube.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118001453
Умерли за год
17930275
Родились за год
44111650