16:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вице-премьер Крыма предложил амнистировать бизнес за украинский период
Вице-премьер Крыма предложил...
Подписка на рассылку

Вице-премьер Крыма предложил амнистировать бизнес за украинский период

23 августа 2015
1419
1 мин.
Вице-премьер Крыма предложил амнистировать бизнес за украинский период
Николай Янаки, крымский вице-премьер внес предложение амнистировать предпринимателей за правонарушения, обнаруженные в украинский период. Озвучил он свое предложение во время совещания в Симферополе.

"Хотелось бы провести амнистию касательно всех дел, имевших место при Украине. Да, были некоторые решения касательно национализации, и мы данный факт не скрываем, однако они носили политический характер. Все они выполнены. А остальное необходимо амнистировать и позволить людям вести бизнес", - рассказал Янаки.

Вдобавок вице-премьер озвучил предложение относительно осуществления контроля действия госструктур в отношении малого и среднего бизнеса. Среди подлежащих контролю организаций указаны и подразделения МВД.

Как сообщил на совещании в Севастополе Михаил Абызов, министр РФ касательно вопросов Открытого правительства, полную ответственность за осуществление надзора за бизнесом на территории полуострова, невзирая на передачу всех полномочий местным, обязаны нести ведомства федерального уровня.

Ранее на территории Крыма и Севастополя был осуществлен эксперимент по переводу контрольно-надзорных прав соответствующим местным ведомствам. К концу июня данную работу начали выполнять 5 из 9 органов исполнительной власти.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119068343
Умерли за год
18660933
Родились за год
45909198