17:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На юге Великобритании 7 человек погибли из-за крушения самолета на авиашоу
На юге Великобритании 7 чело...
Подписка на рассылку

На юге Великобритании 7 человек погибли из-за крушения самолета на авиашоу

23 августа 2015
1271
1 мин.
На юге Великобритании 7 человек погибли из-за крушения самолета на авиашоу
В Великобритании 7 человек скончались, еще 15 получили ранения различной степени тяжести из-за крушения истребителя Hawker Hunter во время демонстрационного полета в рамках авиашоу Shoreham Airshow. Самолет совершил падение на группу авто, которые двигались по шоссе в Западном Сассексе.

Перед падением истребитель совершал маневр «мертвая петля». Судьба пилота на текущий момент неизвестна. Очевидцы сообщают, что катапультирования не произошло. На записях, попавших в сеть, зафиксировали два взрыва, произошедших с интервалом в доли секунды. Первый при столкновении с автомобилями на трассе, второй после удар о деревья, растущие на обочине.

Истребители-бомбардировщики модели Hawker Hunter были на балансе британских ВВС до 1990-х годов. Впоследствии их эксплуатировали иные государства. Последний самолет данной серии списали в минувшем году ВВС Ливана.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117182723
Умерли за год
17369569
Родились за год
42732214