04:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первый в России завод по выпуску электромобилей появится в СЗФО
Первый в России завод по вып...
Подписка на рассылку

Первый в России завод по выпуску электромобилей появится в СЗФО

24 августа 2015
1396
1 мин.
Первый в России завод по выпуску электромобилей появится в СЗФО
Первый в РФ завод по сборке электромобилей могут возвести в Санкт-Петербурге. Ориентировочно, необходимо инвестировать в проект $50 млн., рассказывается в сообщении горкомитета по капиталовложениям.

Проект учитывает не только строительство, но и проектирование завода, который будет специализироваться на создании электромобилей использующих литий-ионные батареи. Предположительно, оператором этого проекта будет выступать ОАО «Ригель».

"На сегодня создается технико-экономическая аргументация эффективности проекта. Исходя из предварительных расчетов, срок окупаемости составляет 10 лет", — рассказывает Ирина Бабюк, возглавляющая комитет по инвестициям.

Уже создана рабочая группа, которая займется реализацией инвестпроекта. Известно, что в ее состав вошли представители петербургских комитетов администрации профильной направленности. В качестве базы для завода рассматривают несколько площадок. О том, какие именно места в округе могут стать местом появления завода пока не сообщается. Предполагается, что на первом этапе функционирования завод будет производить 1 000 авто в год, а впоследствии будет корректировать объемы сборки, в зависимости от объемов заказов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112774418
Умерли за год
14350548
Родились за год
35304888