13:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия отказалась закупать американскую электронику для спутников
Россия отказалась закупать а...
Подписка на рассылку

Россия отказалась закупать американскую электронику для спутников

25 августа 2015
2782
1 мин.
1
Россия отказалась закупать американскую электронику для спутников
Российские производители заявили о своей готовности полностью отказаться от электроники поставщиков из США, которой ранее оснащались спутники. Публичное сообщение было передано Андреем Тюлиным, гендиректором «Российских космических систем».

Тюлин рассказал, что отечественные компании пока «не дотягивают до уровня международных стандартов в секторах military и space», но решение получилось обнаружить в проведении совместных работ с КНР, а также государствами и компаниями, не поддержавшими антироссийские санкции. РКС намеревается провести полную переориентацию на микроэлектронику производства РФ в таких направлениях как оснащение наземных комплексов и комплектация бортовых систем.

Также Тюлин уверяет, что существующую систему ГЛОНАСС передадут для эксплуатации Минобороны РФ вплоть до завершения 2015-го.

«Мы намерены приложить максимум усилий для сдачи заказчику системы в указанные сроки», - подчеркнул гендиректор РКС.

Персоны 1 в новости

Профессор Академии военных наук.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012