16:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Москвы: Дефицита моющих средств и порошков на российских прилавках не будет
Власти Москвы: Дефицита моющ...
Подписка на рассылку

Власти Москвы: Дефицита моющих средств и порошков на российских прилавках не будет

25 августа 2015
1857
1 мин.
1
Власти Москвы: Дефицита моющих средств и порошков на российских прилавках не будет
Алексей Немерюк, глава департамента услуг и торговли Москвы сообщил, что полки столичных магазинов не станут пустыми, в случае изъятия продукции ряда иностранных производителей. В частности, речь идет о товарах бытовой химии.

"Нарушения обнаружены в 12 разных моющих средствах, а также жидком мыле, производство которого налажено как в РФ, так и за рубежом", - рассказал Немерюк. также он добавил, что каких-либо переживаний по данному поводу возникнуть не должно, ведь это лишь 12 наименований среди нескольких тысяч.

Сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что ряд товаров не соответствует нормам, а в некоторых завышен показатель токсичности. Это было установлено при помощи лабораторной экспертизы. Подчеркивается, что проверки были плановыми. Среди подлежащих изъятию товаров указывают Fairy Platinum (средство для мытья посуды), Persil Expert Sensitive (стиральный порошок), жидкое мыло от компании Palmolive и Vernel «Весенняя свежесть» (кондиционер для белья).

Персоны 1 в новости

Первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115468
Умерли за год
18008358
Родились за год
44303748