19:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Милонов предлагает создать в РФ детскую патриотическую организацию
Милонов предлагает создать в...
Подписка на рассылку

Милонов предлагает создать в РФ детскую патриотическую организацию

28 августа 2015
1307
2 мин.
2
Милонов предлагает создать в РФ детскую патриотическую организацию
Депутат Виталий Милонов, состоящий во фракции "Единая Россия", предложил Дмитрию Медведеву создать в стране патриотическую организацию для детей. Ее отличительной особенностью должно стать 100%-е финансирование государством.

Как сообщает информационное агентство "РИА Новости", Милонов предлагает создать не просто очередной "кружок по интересам", а структуру, которая будет в обязательном порядке включать в обучение детей патриотическую составляющую. Речь в данном случае идет о частичном пересмотре школьной программы, занятиях во внеурочное время и т.д. По мнению депутата, правительству РФ давно пора задуматься о моральном и идеологическом облике молодежи. Ведь все, что пропагандируется западом посредством кинофильмов, музыки, литературы и компьютерных игр, несет сугубо разрушающий, растляющий характер. Дети должны понимать, что хорошо, а что плохо, но при нынешней абстрагированной политике государства место учителей в этом вопросе занимают американские дельцы шоу-бизнеса - подчеркнул Милонов. Российская молодежь, впитав в себя чуждые идеалы, становится похожей на вымышленных моральных уродов из голливудских фильмов, и с этим нужно срочно что-то делать - добавил он.

Коллеги "по цеху" Милонова в-общем одобряют его инициативу, однако Дмитрий Медведев пока не озвучивал свое решение по этому поводу. Кроме того, по мнению профессора Института современного развития Алексея Скопина, депутату стоит несколько пересмотреть отдельные аспекты программы. Принудительное патриотическое воспитание может быть воспринято в штыки некоторыми слоями общества, а используемый в качестве символики Георгиевский крест в такой многоконфессионной стране, как Россия, лучше было бы заменить чем-нибудь более нейтральным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681193
Умерли за год
14286703
Родились за год
35147818