14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Здоровье новорожденного зависит от питания матери до беременности
Ученые: Здоровье новорожденн...
Подписка на рассылку

Ученые: Здоровье новорожденного зависит от питания матери до беременности

29 августа 2015
1354
1 мин.
Ученые: Здоровье новорожденного зависит от питания матери до беременности
Эксперты Университета Юты завершили исследование, которое поможет предотвратить появление на свет больных детей. Они сообщают, что для этого необходимо всего лишь следить за соблюдением режима питания матери.

Важно, что рацион женщины обязан быть правильным не только при вынашивании ребенка, но и до зачатия. Эксперты подчеркивают, что женщинам стоит с детства подготавливать себя будущему материнству, и на всем протяжении вынашивания плода им не стоит забывать о малыше.

Соблюдение режима питания, потребление витамином и микроэлементов в необходимых количествах является гарантией рождения здорового ребенка. В изыскании участвовали 19 000 женщин, которые относились к своему питанию с различной степенью ответственности.

Исследование продемонстрировало, что мамы, ведущие здоровый образ жизни и следящие за своим питанием рожали здоровых детей. Те же, кто пренебрегал собственным здоровьем, рожали детей, имеющих разнообразные заболевания. Как правило, негативное влияние оказывалось на сердечно-сосудистую систему новорожденных.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868303
Умерли за год
14414845
Родились за год
35463070