11:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Реконструкцию главной спортивной арены столицы завершат в 2016 году
Реконструкцию главной спорти...
Подписка на рассылку

Реконструкцию главной спортивной арены столицы завершат в 2016 году

29 августа 2015
2065
1 мин.
2
Реконструкцию главной спортивной арены столицы завершат в 2016 году
На стадионе "Лужники" продолжаются работы по реконструкции спортивного сооружения. В настоящее время идет монтаж внутренних коммуникационных и инженерных сетей. Он будет завершен одновременно с вводом арены в эксплуатацию. Всего на стадионе будет проложено порядка 600 км электрокабелей.

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника столицы, отмечает: "Строители приступили к монтажу внутренних инженерных сетей, обеспечивающих будущее функционирование стадиона. Объем работы предстоит очень большой. Например, чтобы обеспечить "Лужники" электроснабжением, необходимо проложить более 600 км кабелей, а для проведения кабельных линий слаботочных систем - более 800 км проводов".

До конца текущего года строители должны закончить монтаж всех внешних систем объекта. Подрядчики уверяют, что к моменту сдачи в эксплуатацию, а это запланировано на декабрь 2016 года, будет одновременно закончен монтаж вентиляционной, отопительной, канализационной, а также системы электроснабжения.

Напомним, что согласно проекту реконструкции "Лужники" способны будут вмещать более 80 тысяч зрителей. Слепых зон больше не будет. Специальный медиаэкран огромных размеров будет располагаться на кровле стадиона. Помимо этого, предполагается создание информационной системы на трибунах, позволяющей болельщикам при помощи мобильного приложения получать все необходимые сведения о командах, которые участвуют в матчах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829028
Умерли за год
17812190
Родились за год
43821140