16:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ЕС намерены созвать экстренное совещание по вопросу мигрантов
В ЕС намерены созвать экстре...
Подписка на рассылку

В ЕС намерены созвать экстренное совещание по вопросу мигрантов

30 августа 2015
1407
1 мин.
В ЕС намерены созвать экстренное совещание по вопросу мигрантов
Главы СБ Франции, Германии и Великобритании завили о необходимости как можно скорее урегулировать проблему беженцев, которые стремятся в страны ЕС. Среди озвученных вероятных мер – открытие в этом году особых "горячих точек" на территории Греции и Италии.

Поскольку основной поток мигрантов проходит именно через эти государства, представители служб безопасности предлагают снимать у прибывающих отпечатки пальцев. Вдобавок Германия намерена создать перечень "безопасных" государств, на территорию которых можно было бы отправлять тех беженцев, которым в предоставлении убежища было отказано. ФРГ - одна из основных целей мигрантов, наслышанных о хорошей системе соцпомощи в данном государстве.

В 2 ближайшие недели обязан пройти особый саммит при участии глав МВД и Минюстов стран-членов ЕС. На нем чиновниками планируется обсуждение, а затем и принятие конкретных решений касательно мигрантов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659248
Умерли за год
14271674
Родились за год
35110844