17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Папа Римский осудил преступления против мигрантов
Папа Римский осудил преступл...
Подписка на рассылку

Папа Римский осудил преступления против мигрантов

30 августа 2015
1385
1 мин.
Папа Римский осудил преступления против мигрантов
Папа Римский Франциск весьма негативно отнесся к преступлениям, совершенным против нелегальных мигрантов. Эти люди рисковали своими жизнями, чтобы попасть в Европу и не заслуживают такого отношения, считает первое лицо католичества.

"Увы, в последнее время множество мигрантов погибли в течение своих опасных путешествий. Я молюсь, а также призываю всех молиться за наших несчастных сестер и братьев. Во первых, я присоединяюсь к молитве в церквях Австрии за 71 человека, которые погибли, обнаруженные на автомагистрали Будапешт-Вена. Среди них были 4 ребенка", — сообщил понтифик на воскресной проповеди, которая проходила в Ватикане на площади им. Святого Петра.

Папа также призвал к проведению эффективного международного сотрудничества с целью предотвращения возникновения в дальнейшем подобных "преступлений, которые являются оскорблением всего человечества ". Также напомнил понтифик о событиях в ближневосточных государствах и прочих странах, на территории которых все еще продолжаются гонения христиан.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350