12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев разрешил заряжать электрокары на АЗС
Медведев разрешил заряжать э...
Подписка на рассылку

Медведев разрешил заряжать электрокары на АЗС

31 августа 2015
1343
1 мин.
1
Медведев разрешил заряжать электрокары на АЗС
Российские АЗС будут оборудованы зарядными колонками для электрокаров. Необходимые документы утвердил премьер Дмитрий Медведев.

Изменения в Правилах госучета показателей безопасности движения на дорогах уже внесены, вдобавок скорректированы требования для обеспечения дорожных линий, на которых теперь будут располагаться объекты сервиса. Перечень минимальных услуг для станций также подвергся изменениям, поскольку установка зарядочных станций теперь является обязательной. Это является, по уверению правительства, стимулом для использования россиянами экологически чистого транспорта.

Интересно, что недавно появлялись сообщения о том, что корпорация Apple занимается разработкой беспилотного электрокара, который поможет перемещаться в городской черте без водителя по заранее введенному маршруту. Предполагается, что это поможет существенно снизить уровень опасности на дорогах, по крайней мере, в случае массового перехода на беспилотный транспорт.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232