05:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В правительстве обсуждают идею слияния Минфина и Минэкономразвития
В правительстве обсуждают ид...
Подписка на рассылку

В правительстве обсуждают идею слияния Минфина и Минэкономразвития

31 августа 2015
1481
1 мин.
3
В правительстве обсуждают идею слияния Минфина и Минэкономразвития
Кабмин обсуждает возможность слияния Минэкономразвития и Минфина. При реализации инициативы глава нового ведомства будет ответственен и за экономический рост и за госбюджет.

О вероятном объединении министерств сообщили представители указанных ведомств. На сегодня это остается обычной идеей, однако инициативу уже обсудили с президентом и главой правительства. И путин и Медведев отнеслись к вопросу с осторожностью. Дмитрий Медведев отдает предпочтение продолжению дискуссии между министерствами. Представители ведомств уточняют, что это скорее имитация дискуссии, поскольку в Минфине ищут способы экономии, а в Минэкономразвития – способы увеличения прироста средств.

При подобных спорах, Владимир Путин принимает сторону Минфина, поскольку экономию считает более важной, чем «эфемерный рост», но к сообщениям Минэкономразвития прислушивается. При этом ключевой проблемой является подбор человека на новую должность. Будет весьма сложно сопоставлять настолько разноплановые задачи.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779203
Умерли за год
14353825
Родились за год
35312950