16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин: Москва стала лидером в национальном рейтинге прозрачности госзакупок
Собянин: Москва стала лидеро...
Подписка на рассылку

Собянин: Москва стала лидером в национальном рейтинге прозрачности госзакупок

2 сентября 2015
1259
1 мин.
1
Собянин: Москва стала лидером в национальном рейтинге прозрачности госзакупок
Столица Российской Федерации Москва стала лидером прозрачности госзакупок в национальном рейтинге. Об этом накануне в День знаний сообщил журналистам градоначальник мегаполиса С. Собянин.

Мэр Москвы заметил, что контрактная система, включающая в себя до 10 тыс. госзакупок, является самой крупной среди всех российских регионов.

Также градоначальник отметил, что по итогам первых шести месяцев Москва в результате проведенных торгов смогла сберечь свыше 65 млрд. рублей, при этом среднее падение стоимости на куттерах составило 10,5 процентов. Кроме того, если брать во внимание торги по отдельности, то в среднем на один аукцион в столице подают не менее 4,5 тыс. обращений.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895198
Умерли за год
14433264
Родились за год
35508384