09:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
 На отечественном туристическом рынке Москва заняла второе место по популярности
На отечественном туристичес...
Подписка на рассылку

На отечественном туристическом рынке Москва заняла второе место по популярности

2 сентября 2015
1295
2 мин.
3
 На отечественном туристическом рынке Москва заняла второе место по популярности
По итогам первого полугодия российская столица заняла вторую строчку в списке наиболее привлекательных городов для путешествий. Эксперты отмечают, что в прошлом году на отечественном рынке туризма произошли значительные перемены. Население предпочитает сегодня экономить на поездках в отпуск.

Предпочтения граждан также претерпели изменения, в настоящее время акцент переместил на внутренний туризм, а к отдыху за рубежом, особенно в Европе, значительно сократился. Эксперты также фиксируют, что общее количество запросов про отдых и путешествия в текущем году снизилось в полтора раза. Анализируя поисковые запросы, специалисты говорят о том, что россияне все чаще стараются сами продумать и организовать свой отдых, при этом обращая свое внимание на наиболее дешевые гостиницы и отели.

Треть запросов граждан от общего количества приходится на Россию. Самым популярным направлением стали курорты Краснодарского края, а именно Сочи, Геленджик, Анапа и Ялта. Москва оказалась второй по востребованности среди отечественных путешественников. В настоящее время московские власти делают все возможное, чтобы увеличить турпоток в столицу из-за рубежа и других российских регионов. Отметим, что туристам, путешествующим авиатранспортом, удобно будет воспользоваться услугами вип зала Шереметьево Д.

На данный момент граждане выбирают кавказское побережье почти в 2 раза чаще, чем курорты Крымского полуострова, хотя на оба эти направления приходиться практически 50% запросов на летний отдых в России. В 2015 году число запросов на туры в Крым возросло на 60%, в Сочи – на 40%.

Из зарубежных курортов россиян по-прежнему интересуют средиземноморское побережье Турции и Египта. Количество реально приобретенных путевок по этим направлениям уменьшилось. Однако Хургада продолжает удерживать прежние позиции на российском туристическом рынке, поскольку предлагает в основном дешевые варианты отелей.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816653
Умерли за год
17803715
Родились за год
43800290