21:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти проверили школы на предмет безопасности
Столичные власти проверили ш...
Подписка на рассылку

Столичные власти проверили школы на предмет безопасности

4 сентября 2015
1726
2 мин.
1
Столичные власти проверили школы на предмет безопасности
Столичный департамент образования совместно с членами комиссии по безопасности провел проверку московских школ, а также охранных организаций, которые отвечают за безопасность детей в стенах учебного заведения.

В ходе мероприятия зафиксировано, что одежда сотрудников безопасности соответствует требованиям, предписанным контрактом. Все работники охранных агентств имеют при себе на службе средства индивидуальной защиты, в частности противогазы, и ручные металлодетекторы. Вся необходимая документация имеется непосредственно на каждом пункте охраны. Сотрудники службы знают план и порядок действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации.

Напомним, для того, чтобы стать сотрудником охранного предприятия, гражданин РФ обязан пройти обучение по таким дисциплинам, как психологическая подготовка, правовая подготовка, техническая подготовка и, безусловно, физическая подготовка. Для этого необходимо прослушать более 260 часов лекций по данным спецпредметам.

Проверка столичных школ на предмет безопасности продемонстрировала, что в образовательных учреждениях она обеспечивается согласно всем требованиям контракта. Надо сказать, что комплексный подход к безопасности в школе включает в себя не только охрану труда, физическую безопасность и электробезопасность, но и психолого-педагогическую помощь и сопровождение. На данный момент практически все школы Москвы в полном объеме обеспечены всеми инженерно-техническими средствами охраны.

На входе школы смонтированы металлоискатели стационарных арочных моделей. Во всех учебных заведениях имеются системы противопожарной безопасности. Почти в каждой школе имеется система видеонаблюдения, при этом камеры установлены как внутри здания, так и снаружи по его периметру.

Доверить подбор и монтаж необходимого видеооборудования можно компании «СМП-Сервис», которая предлагает профессиональные системы видеонаблюдения. Компания является автором разработки и производителем видеорегистраторов и видеосерверов «Трал». Широкий ассортимент изделий позволяет не только полностью оснастить любой объект оборудованием от одного производителя, но и обеспечить полную совместимость аппаратуры, поскольку система имеет единое программное обеспечение.



Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935288
Умерли за год
17884962
Родились за год
44000172