05:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москва и Бангкок будут сотрудничать
Москва и Бангкок будут сотру...
Подписка на рассылку

Москва и Бангкок будут сотрудничать

7 сентября 2015
2718
2 мин.
4
Москва и Бангкок будут сотрудничать
Российская столица и главный город Тайланда - Бангкок, подписали ряд соглашений о сотрудничестве. Договоренности касаются обмена опытом в таких направлениях, как развитие коммунальной и городской инфраструктуры, а также культурных и туристических программ. План взаимодействия Москвы и Бангкока рассчитан на ближайшие два года.

Сергей Черемин, глава департамента по международным и внешнеэкономическим связям, заявил: «Оба мегаполиса могут дополнять друг друга с точки зрения обмена лучшими практиками, технологиями. Программа сотрудничества предполагает, что мы постараемся использовать самые инновационные методики наших коллег. Внедрять их в муниципальном управлении в Москве и использовать в ходе реализации стратегии развития города».

Договор о сотрудничестве затрагивает также передачу опыта в сфере охраны окружающей среды в условиях мегаполиса, различные культурные проекты, также особый акцент сделан в направлении увеличения двустороннего турпотока. Представителей Таиланда прежде всего интересуют российские наработки в сфере внедрения электронного правительства. Методики, которые предлагаются правительством Москвы, позволяют благодаря единым центрам госуслуг упрощать взаимодействие жителей города и властных структур, а также уменьшают административные барьеры.

В свою очередь Бангкок поделится опытом создания платных скоростных магистралей. Отметим, что Москва на данный момент работает над первым проектом подобной скоростной трассы. В Таиланде уже наработана практика строительства скоростных магистралей, для привлечения финансов на это направления действует механизм государственного и частного партнерства. Столичные власти предполагают, что для возведения дорожных инфраструктурных объектов автодорожными службами города будет использоваться специальная техника, приобретенная на условиях лизинга.

Государственная транспортная лизинговая компания предлагает различную коммунальную и дорожную технику, в том числе погрузчики фронтальные лизинг. Программы, предлагаемые ГТЛК, предусматривают условия для лизингополучателей разного уровня, как для крупных заказчиков, так и для средних и мелких.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405018
Умерли за год
12727868
Родились за год
31312808