12:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Собянин рассказал о появлении новых платных парковок в Москве
Собянин рассказал о появлени...
Подписка на рассылку

Собянин рассказал о появлении новых платных парковок в Москве

24 сентября 2015
2011
1 мин.
2
Собянин рассказал о появлении новых платных парковок в Москве
Мэр Москвы заявил, что места платной автопарковки будут появляться исключительно точечно, а также обязательно будет учитывать мнение жителей города. Данное сообщение Сергей Собянин сделал в эфире "Москва FM".

Согласно имеющимся сведениям, с 10 октября власти столицы намерены создать платную парковку на 95 улицах города. При этом подчеркивается, что парковки будут создаваться не на протяжении всей улицы, а исключительно в проблемных местах. К таким отнесли, так называемые, «точки притяжения» - офисные и торговые центры, конечные станции метрополитена и прочие места, в которых уже имеются проблемы с автостоянкой. Сообщается, что новые парковки займут лишь 2,95% от парковочного пространства Москвы.

"К декабрю намечено введение дополнительного блока платных парковок. Однако это уже превратилось в традицию – конкретные места будут определены после разговора с жителями и депутатами муниципалитета", - сообщил мэр.

Стоимость часа стоянки - 40 рублей. Осуществлять оплату парковочных мест можно будет с помощью специального приложения «Парковки Москвы», также будет доступна оплата SMS-сообщением, безналом при помощи паркоматов, наличными средствами через терминалы Qiwi, электронной валютой ("Qiwi-кошелек", "Яндекс.Парковки"). Администрация уверена, что каждый житель столицы сможет найти для себя наиболее предпочтительный способ расчетов.

Для увеличения удобства пассажиров муниципального транспорта по зонам платной парковки "Мосгортранс" выпустит дополнительно 150 автобусов. Согласно прогнозу, после введения платных парковок, скорость передвижения личных транспортных средств, предположительно, возрастет на 15%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Мосгортранс
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841568
Умерли за год
17820778
Родились за год
43842268