07:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области строится свыше 9 млн кв. метров коммерческой недвижимости
В Московской области строитс...
Подписка на рассылку

В Московской области строится свыше 9 млн кв. метров коммерческой недвижимости

1 октября 2015
2530
1 мин.
5
В Московской области строится свыше 9 млн кв. метров коммерческой недвижимости
Сегодня в ходе общения с представителями СМИ зампред главы правительства Подмосковья Елянюшкин Герман сообщил, что на текущий момент в регионе ведется строительство свыше 9 млн. кв. метров коммерческой недвижимости. Из них 4 млн. кв. метров – это торговые и офисные площади и 5,4 млн. кв. метров – складские и логические центры.

«Сегодня в Подмосковье замечен подъем рынка коммерческой недвижимости. В области строится более 9 млн. квадратных метров всевозможных торговых объектов, это складские и логические центры (5,4 млн. кв. метров), объекты торговой и офисной недвижимости (общей площадью 4 млн. кв. метров). В общей сложности в строительстве задействованы свыше 400 строительных объектов», - рассказал в интервью с журналистами заместитель председателя правительства МО Елянюшкин.

Также со слов чиновника, «строительство офисов и магазинов на сегодняшний день ведется в шести районах – это Красногорском (23 объекта), Химкинском (26), Ленинском (27), Люберецком (24), Одинцовском (31) и Мытищинском (37 объектов)».

«Кроме того, в текущем году в Подмосковье бизнесменам было выдано разрешение на строительство 15 торговых комплексов общей площадью свыше 200 тыс. кв. метров. К примеру, торговый центр ЛЕРУА МЕРЛЕН в Ленинском районе имеет площадь 52 тыс. кв. метров, ТВОЙ ДОМ в Одинцове расположен на территории в 287 тыс. кв. м., а ТОРЖКу в Химках отведено 123 тыс. кв. м.», - отметил в своей речи Елянюшкин.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Твой дом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117079763
Умерли за год
17299057
Родились за год
42558742