02:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бюджет Москвы адаптирован для работы в кризис
Бюджет Москвы адаптирован дл...
Подписка на рассылку

Бюджет Москвы адаптирован для работы в кризис

4 октября 2015
1483
1 мин.
2
Бюджет Москвы адаптирован для работы в кризис
Бюджет города Москвы адаптирован для функционирования в период экономической нестабильности. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Он утверждает, что приоритетом городских властей по-прежнему остается оказание прямой адресной поддержки жителям мегаполиса, оказавшимся в сложной ситуации. Порядка 300 тысяч горожан могут рассчитывать на подобную помощь.

«Если федеральный бюджет и бюджеты других регионов наращивали свои объемы, то мы практически оставались на одной планке. И от года к году оптимизировали и оптимизировали свои расходы. У федерального бюджета сложная ситуация, но и у нас непростая. Но я надеюсь, что мы сохраним и структуру бюджета, и социальные обязательства, и инвестиции», - разъясняет градоначальник столицы.

Столичные власти также отмечают увеличение доходов в городскую казну, поступающих от малого и среднего бизнеса. Это позволяет компенсировать недостаточные поступления от крупных промышленных предприятий, которые несут потери из-за роста стоимости на сырье и комплектующие.

Собянин подчеркнул, что экономику мегаполиса удается поддерживать и благодаря оптимизации расходов на управленческий персонал, сокращению аппарата администрации, а также усовершенствованию механизма госзакупок.

Напомним, что в Москве в ближайшее время начнет действовать единая система помощи инвесторам. На специальном интернет-портале будет представлена система льгот по налоговым выплатам для предприятий, выпускающих высокотехнологическую продукцию. Власти Москвы предоставляют инвесторам промышленных площадок ряд преференций и льгот. Собянин также отметил перспективы развития транспортной инфраструктуры российской столицы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740918
Умерли за год
17751848
Родились за год
43672688