01:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
УФАС Московской области оштрафовало Сбербанк на 100 тыс рублей за SMS-рекламу
УФАС Московской области оштр...
Подписка на рассылку

УФАС Московской области оштрафовало Сбербанк на 100 тыс рублей за SMS-рекламу

7 октября 2015
1833
1 мин.
1
УФАС Московской области оштрафовало Сбербанк на 100 тыс рублей за SMS-рекламу
Сбербанк РФ на днях был привлечен к админответственности подмосковным управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС). Финансовому учреждению был определен штраф в размере 100 тыс. рублей за продвижение ненадлежащей SMS-рекламы. Об этом сообщается на офпортале областного Департамента.

В сообщении, которое накануне опубликовали на сайте антимонопольной службы МО, сказано, что «после рассмотрения дела об административном правонарушении со стороны Сбербанка РФ региональной службой УФАС было постановлено привлечь кредитное учреждение к выплате штрафа в размере 100 тыс. рублей за незаконное продвижение SMS-спама».

Отметим, что речь идет о рассылке SMS-сообщений, в которых отсутствовала надлежащая информация о должностном лице, оказывающим финансовые услуги.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117254168
Умерли за год
17418498
Родились за год
42852588