03:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московские власти не согласны с изменениями правил по регулированию нестационарной торговли
Московские власти не согласн...
Подписка на рассылку

Московские власти не согласны с изменениями правил по регулированию нестационарной торговли

11 октября 2015
1943
2 мин.
3
Московские власти не согласны с изменениями правил по регулированию нестационарной торговли
Власти российской столицы недовольны поправками, предложенными Минпромторгом по урегулированию нестационарной торговли. Согласно изменениям власти должны предоставлять предпринимателям, деятельностью которых является торговля, новые участки земли в обмен на те, что были забраны. Это, по мнению авторов поправок, позволит существенно уменьшить административные препятствия для развития малого и среднего предпринимательства в стране.

Поправки к закону «О торговле», которые касаются нестационарной торговли, правительство Москвы считают нецелесообразными, о чем было сообщено в федеральное министерство. Столичные власти не согласны с тем, что они должны выделить торговцу новый участок земли, причем с аналогичными характеристиками, если по каким-либо причинам изъяли у него землю. Московские чиновники заявляют о том, что подобные нововведения существенно ограничат права местных органов самоуправления. Помимо этого, они утверждают, что такой не будет способствовать развитию мегаполиса.

В свою очередь, в Минпромторге отмечают, что ряд регионов уже поддержало предложеные поправки, касающиеся урегулирования нестационарной торговли. Виктор Евтухов, замминистра промышленности и торговли России, подчеркивает: «Мы понимаем, что Москва — это особый субъект и потому готовы предусмотреть для города дополнительные возможности. Мы убрали из законопроекта избыточное регулирование, согласились сделать его положения достаточно общими».

Напомним, что столичные власти борются с мобильной торговлей на протяжении последних пяти лет. Городские архитекторы разработали единую модель торговых киосков, а также схему их размещения. Количество торговых ларьков с 2010 года было сокращено почти в 2 раза.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758578
Умерли за год
14339700
Родились за год
35278200