10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правда о страховке от туроператора
Правда о страховке от туропе...
Подписка на рассылку

Правда о страховке от туроператора

16 октября 2015
1548
2 мин.
1
Правда о страховке от туроператора
Чем отличается медицинская страховка, входящая в туристический пакет предлагаемый туроператором от страховки, которую Вы можете приобрести online на сайте компании Safety of REST www.safety-rest.ru партнера страховой компании Zetta (ранее ZURICH).

Страховка, которая входит в пакет тура по популярным направлениям: Египет, Израиль, Турция, Болгария, Таиланд и многие другие страны не зависимо от того с какой страховой компанией сотрудничает туроператор содержит минимальный набор страховых рисков с минимальной суммой страхового покрытия и всегда включает франшизу от 20 до 50 у.е. Франшиза - это сумма, которую Вам не выплатит страховая компания, если наступит страховой случай. Например, если в полисе указана франшиза 50 евро, и Вам требуется вызов врача (который стоит примерно столько же), то расходы на вызов врача Вы оплачиваете самостоятельно. И только если серьезный страховой случай, больше чем на 50 евро, то страховая компания оплатит Ваше лечение (за вычетом 50 евро – размера франшизы).

В страховке, входящей в турпакет указывается та страна, которую будет посещать турист и такая страховка будет действительна исключительно только в той стране, которая прописана в полисе. Скажем, если турист купил тур в Египет, но решил еще во время поездки съездить на экскурсию в Израиль или поехал на пару дней в Иорданию, то при совершении таких поездок он остается без страховой защиты. Очень часто страховка вообще работает только на территории отеля и это все должно быть прописано в условиях (правилах страхования), которые выдаются к полису.

Все эти правила и условия действия полиса вытекают из-за желания туроператоров быть конкурентоспособными на рынке оказания туристических услуг и чтобы этого достичь всячески стараются уменьшить стоимость тура, в том числе и за счёт страховки.

Полис от страховой компании Zetta (ранее ZURICH), приобретенный на сайте www.safety-rest.ru - это надежная страховка по специальным сниженным тарифам! Полис всегда без франшизы, действует на всей территории страны, которую планирует посетить путешественник и более того полис включает не одну страну, а целую группу стран. Например, полис купленный для поездки в Турцию, будет действовать на территории Болгарии, Египта, Таиланда, Вьетнама, стран Шенгенского соглашения, Африки, Латинской Америки и др.. При этом стоимость полиса остается неизменной, как если бы турист купил полис только с указанием одной страны.

Подходить к вопросу страхования на время путешествия необходимо очень внимательно. Важно понимать: какие страховые риски включены в полис, и какая максимальная сумма их покрытия. Ведь ни для кого не секрет, что медицинские услуги за рубежом стоят очень дорого, а стоимость полиса с расширенным набором страховых рисков можно купить не так дорого и в случае наступления страхового события за границей – эта стоимость всегда оправдана.

Компании1 в новости

«Лигуре»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829858
Умерли за год
14388516
Родились за год
35398296