22:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Главгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса в Истринском районе
Главгосстройнадзор проверил ...
Подписка на рассылку

Главгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса в Истринском районе

18 ноября 2015
2130
1 мин.
2
Главгосстройнадзор проверил ход строительства жилого комплекса в Истринском районе
После многочисленных обращений дольщиков строительства двух многоэтажных элитных домов в Истринском районе, которое должно было уже завершиться, сотрудники Управления госстроительного надзора по Московской области провели проверку выполнения работ. Об этом сообщил Руслан Тагиев, глава данного ведомства.

Он отметил, что данная проверка состоялась еще в октябре месяце, а генеральному застройщику направлено письмо с предупреждением о недопущении подобных нарушений в будущем, а также с требованием устранить их в кратчайшие сроки.

«Сейчас на объекте завершаются работы по наружному освещению, а также благоустройству территории, прокладке слаботочных систем, установке различных приборов учета энергоресурсов. Помимо этого приводится в соответствие с нормативными актами исполнительная документация по объектам. На сегодняшний день наше извещение от застройщика об устранении нарушений в Главгосстройнадзор не было. Заключение о соответствии возведенного объекта требованиям техрегламентов, а также проектная документация на указанные объекты ведомством не выдавались. Инспекторский состав продолжает контролировать ход завершения работ», - отметил Тагиев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711223
Умерли за год
14307269
Родились за год
35198414