17:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Строительный сектор Москвы не пострадает из-за ухода турецких компаний
Строительный сектор Москвы н...
Подписка на рассылку

Строительный сектор Москвы не пострадает из-за ухода турецких компаний

27 ноября 2015
1586
1 мин.
2
Строительный сектор Москвы не пострадает из-за ухода турецких компаний
Столичные власти утверждают, что строительный сектор в Москве не пострадает из-за осложнения отношений с Турцией. Подорожания себестоимости строительства, оборудования и стройматериалов также не ожидается.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, отметил: «Я считаю, что для нашего рынка не будет каких-то глобальных ухудшений. Ну, какие-то объекты будут позже построены, что-то может быть придется пересмотреть. Но ничего страшного я в этом не вижу».

Московский чиновник также заявил, что в настоящее время закупка строительных материалов и оборудования переориентирована на отечественных поставщиков и производителей, что соответствует реализации программы импортозамещения. Кроме того, за последние годы застройщики сменили европейских поставщиков, на корейские, китайские и японские компании.

Благодаря всему этому кардинальных перемен и остановок строительства в Москве не произойдет. Сегодня столичные власти призывают инвесторов строить жилые дома внутри в центре. Они считают, что торговых и офисных комплексов в этой части Москвы достаточно и необходимо возводить жилье. Это в свою очередь снизит загруженность автодорог. По словам Хуснуллина, столица построит все, что было запланировано, независимо от того, будут ли принимать в этом участие турецкие компании.

Напомним, что из-за инцидента с российским военным самолетом федеральное правительство рассмотрит вопрос о запрете деятельности на территории РФ компаний из Турции. В ближайшие дни будет разработан комплекс ответных мер, направленных на прекращение сотрудничества с Турцией в экономической и гуманитарной сферах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900808
Умерли за год
14437106
Родились за год
35517836