16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице прошла презентация всесезонного детского парка «Остров мечты»
В столице прошла презентация...
Подписка на рассылку

В столице прошла презентация всесезонного детского парка «Остров мечты»

28 ноября 2015
1625
1 мин.
2
В столице прошла презентация всесезонного детского парка «Остров мечты»
На этой неделе градоначальник столицы побывал в Манеже на презентации проекта детского парка, который будет построен в Ногатинской пойме. «Остров мечты» станет уникальным всесезонным парком развлечений для детей.

Город детства расположится на 100 гектарах непосредственно в самой Москве, в нескольких минутах от транспортного кольца. Сейчас здесь можно наблюдать заброшенную площадку бывшей промышленной зоны. Согласно проекту в «Острове мечты» можно будет не только повеселиться в парке развлечений, но и отдохнуть в зеленой зоне с красивым ландшафтом, погулять по набережной, посмотреть выступление артистов в концертном зале, а также получить диплом юнги в яхтенной школе. Помимо этого, на территории парка возведут гостиницу.

Встречаясь с московскими школьниками на презентации, мэр Москвы Сергей Собянин отметил: «Начинает сбываться мечта Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. Мы много работали над этим проектом. Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных инвесторов, но один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы».

По данным московского правительства, окончание строительства детского города предполагается в 2018 году. Ориентировочно цена входного билета составит 1,5 тысяч рублей. Ограничения по времени нет. В парке будет создано более 40 аттракционов. «Остров мечты» будет крупнейшим крытым парком развлечений для детей на европейском континенте. Маленькие россияне и гости из других стран смогут посещать его независимо от погоды и времени суток. Посетители парка смогут посетить несколько тематических зон. По прогнозам в город развлечений будут приезжать порядка 35 миллионов человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786