20:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В будущем году тарифы на услуги ЖКХ в Москве повысят на 7,5%

29 ноября 2015
1859
2 мин.
3
В будущем году тарифы на услуги ЖКХ в Москве повысят на 7,5%
Столичные власти запланировали разовое повышение стоимости коммунальных услуг. Это произойдет летом будущего года. Постановление московского правительства уже подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Из документа известно, что с 1 июля жители Москвы будут платить за квартиру на 7,5% больше.

Данное повышение является предельным. Поднимать тарифы выше этого индекс нельзя. Необходимо напомнить, что в текущем году стоимость услуг ЖКХ увеличилась в среднем на 10%. Это, по данным специалистов, показывает, что темп роста тарифов почти в 2 раза ниже, чем инфляция. Контролировать исполнение постановления будет Наталья Сергунина, заммэра по экономическим вопросам.

В то же время власти приняли решение об открытии специальных курсов для управдомов. В рамках проведения реформирования сферы ЖКХ не только сотрудники управляющих компаний, но и старшие по дому смогут повысить свою квалификацию. Управдомам будут рассказывать о работе жилищных объединений. Кроме того, они получат все необходимые знания о налогообложении и бухучете. Управдомов на курсах научат, как организовать проведение капремонта, как провести общее собрание жильцов. Особое внимание уделят правильному ведению документации.

Слушатели курсов в процессе учебы будут посещать действующие площадки для получения практических знаний и обмена опытом. Планируется провести выездные сессии в образцово работающие ТСЖ, управляющие организации, а также в жилищно-строительный кооператив.

Целью данного образовательного курса является повышение правовой грамотности непосредственно самих собственников жилых помещений. Помимо этого данный проект позволит привлечь жителей столичного мегаполиса к управлению городом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691918
Умерли за год
14294048
Родились за год
35165888