03:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Окончательный перечень мест платных парковок будет утвержден на финальной встрече с москвичами
Окончательный перечень мест ...
Подписка на рассылку

Окончательный перечень мест платных парковок будет утвержден на финальной встрече с москвичами

3 декабря 2015
1459
2 мин.
2
Окончательный перечень мест платных парковок будет утвержден на финальной встрече с москвичами
Перечень зон платных автостоянок в столице будет составлен после встреч с жителями города. Об этом заявили в департаменте транспорта Москвы. Итоговая встреча должна пройти в пятницу, на ней обсудят между собой окончательный вариант списка представители департамента, депутаты муниципалитетов и москвичи.

С октября месяца зоны платной парковки введены более чем на 90 столичных улицах. В их число попали места у станций метрополитена, торговых комплексов, железнодорожных вокзалов. По плану очередное расширение парковочных зон пройдет в декабре. Не все москвичи довольны решение о создании в городе платных паркингов. В отдельных районах Москвы, выступая против данных нововведений, жители столицы провели митинги и пикеты.

Учитывая реакцию горожан, столичное правительство приняло решение провести цикл встреч, после проведения которых, должен быть оформлен окончательный перечень парковочных точек. В течение двух последних месяцев районные депутаты, представители управ и горожане составляли примерный список мест, где надо отрегулировать дорожное движение, в том числе и определить места для платных автостоянок.

В настоящее время в большинстве округов уже сформировали перечень мест, где наблюдается высокий процент нарушений правил парковки и большая загруженность автодвижением. В будущем году совместные действия транспортного ведомства, муниципалитетов и москвичей будут продолжены. Это позволят понять потребности всех сторон и учесть их.
Напомним, что московское правительство приняло решение о расширении территории платных автопарковок в столице. Кроме того, повысят стоимость парковки и цену за эвакуацию. В прошлом году платные парковки принесли в казну Москвы порядка 2 миллиардов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316