05:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве за 2015 год количество нарушений в сфере закупок сократилось на 30%

11 декабря 2015
2305
1 мин.
6
В Москве за 2015 год количество нарушений в сфере закупок сократилось на 30%
Количество зафиксированных нарушений в секторе закупок на территории Москвы достигло 2 тысяч. Данный показатель сократился почти на 30% при сравнении с минувшим годом, проинформировал Евгений Данчиков, возглавляющий Главное контрольное управление Москвы.

«На 29% уменьшилось число нарушений при расчетах на одну процедуру. Кроме того, на 56% уменьшилось количество фактически обоснованных жалоб, которые затрагивают процессы проведения крупных закупок, предварительно прошедших определенный контроль, а также межведомственное согласование», - уточнил он.

Рачик Петросян, руководитель УФАС по городу Москва, рассказал, что при этом фактически на 25-35% возросло суммарное количество жалоб, поступающих от предпринимателей. По его словам, это может свидетельствовать о том, что предприниматели осознали: имеются все шансы обжаловать конкретное решение и доказать собственную правоту.

Максим Решетников, глава департамента экономической политики Москвы, уверен, что общий объем закупок в текущем году составил 550 млрд. рублей, а экономия бюджетных средств достигла уровня в 30% (168 млрд. рублей). Обоснование закупок дало возможность дополнительно сэкономить 33 млрд. рублей.

Персоны3 и Компании3 в новости

Начальник главного контрольного управления Москвы
1 место
Министр экономического развития Российской Федерации
2 место
Директор по цифровой трансформации Госкорпорации Ростех
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779533
Умерли за год
14354051
Родились за год
35313506