22:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала российского АПК
Россельхозбанк поддерживает ...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала российского АПК

11 декабря 2015
1512
2 мин.
2
Россельхозбанк поддерживает развитие экспортного потенциала российского АПК
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев совершил рабочий визит в Пензенскую область, в рамках которого провел встречу с губернатором региона Иваном Белозерцевым. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк», ГК «Дамате» и ООО «РСТ-Трейдинг».

В соответствии с условиями трехстороннего соглашения стороны объединят усилия по развитию производства и реализации сельскохозяйственной продукции из мяса индейки на экспорт. В частности, Россельхозбанк намерен осуществлять все виды поддержки экспортных операций, в том числе, с использованием механизмов кредитования и государственного страхования. ГК «Дамате», со своей стороны, будет обеспечивать производство продукции из мяса индейки, отвечающее всем требованиям и нормам по ее безопасности и качеству, и формировать складские запасы. «РСТ-Трейдинг» займется поставками товара на территорию иностранных государств. В 2016 году ГК «Дамате» планирует произвести для экспорта свыше 4000 тонн продукции из мяса индейки, что составит порядка 8% от оборота. В перспективе за рубеж будет отправляться до 25% от общего объема производства.

- Сегодня перед российским АПК стоит задача не просто экспортировать сельскохозяйственное сырье, а завоевывать зарубежные рынки продукцией с высокой добавленной стоимостью. В этой связи мы считаем особенно важным поддерживать те предприятия, которые способны создавать эффективные, высокотоварные производства и конкурировать на мировых рынках. Такой подход ориентирован на долгосрочное развитие сельских территорий, создание стабильных рабочих мест и увеличение налоговой базы регионов, - отметил Дмитрий Патрушев по итогам подписания соглашения.

Основной темой рабочей встречи Председателя Правления Россельхозбанка с губернатором Пензенской области стало сотрудничество в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. Стороны обсудили ход реализации ряда инвестиционных проектов, а также перспективы создания новых производственных объектов в регионе.

За время деятельности в Пензенской области Россельхозбанк направил на развитие экономики субъекта порядка 91 млрд рублей, из которых более 70% выдано агропромышленным компаниям региона. Для строительства масштабного птицеводческого комплекса ГК «Дамате» Банк предоставил уже порядка 9,9 млрд рублей кредитов, что позволило предприятию стать одним из ведущих в отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716998
Умерли за год
14311224
Родились за год
35208144