13:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье запустят новый теплиный комплекс
В Подмосковье запустят новый...
Подписка на рассылку

В Подмосковье запустят новый теплиный комплекс

25 декабря 2015
1765
2 мин.
2
В Подмосковье запустят новый теплиный комплекс
В Подмосковном регионе возвели новый тепличный комплекс, который позволяет выращивать овощи в течение всего года. Теплица расположилась в Каширском районе на площади более 107 тысяч «квадратов».

Разрешение на эксплуатацию уже выдано, и собственники могут приступить к работе. Все технические и инженерные требования соответствуют заявленной проектной документацией. Тепличный комплекс готов к эксплуатации. Строительство объекта началась весной текущего года, на участке размером более двадцати гектар.

Стоит сказать, что за последние два года в Подмосковье достаточно активно идет развитие тепличных хозяйств. Так, в ближайшее время в Раменском районе будет запущен комплекс «Бояркино», оснащенный автоматическим оборудованием. В тепличном хозяйстве будут трудиться порядка 400 сотрудников, работу предполагается организовать в три смены. Еще одна крупная теплица будет возведена в районе Ступино. Общий объем вложений в развитие тепличного хозяйства в регионе за этот год составит более 225 млн рублей. Примерный период окупаемости, по мнению экспертов, будет менее девяти дней.

Сергей Пахомов, руководитель министерства строительства Подмосковья, отметил, что «поддержка данного отечественного производства позволит сохранить цены на потребляемые продукты на низком уровне в условиях действующих ограничений поставок продовольствия из ряда западных стран».

Проблема продовольственного импортозамещения в настоящее время решается областными властями достаточно успешно. Правительство области предусмотрело ряд льгот и преференций для инвесторов, готовых финансировать и реализовывать проекты не только в аграрном секторе, но и в промышленности и инновационном производстве.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы министерства строительного комплекса Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119278553
Умерли за год
18804895
Родились за год
46263370