17:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Столичные власти не собираются ликвидировать городские троллейбусы
Столичные власти не собирают...
Подписка на рассылку

Столичные власти не собираются ликвидировать городские троллейбусы

27 декабря 2015
2235
2 мин.
2
Столичные власти не собираются ликвидировать городские троллейбусы
Некоторые общественники и блогеры Москвы беспокоятся о судьбе маршрутов троллейбусов. На протяжении нескольких лет в городе бытуем мнение, то городские власти хотят отказаться от троллейбусов. Так, на прошлой неделе руководство троллейбусных парков получило документ от «Мосгортранса», предписывающий начать переобучение водителей троллейбусов, на управление пассажирскими автобусами.

Стоит сказать, что в большинстве своем управляют троллейбусами представительницы слабого пола, их решено переучивать в первую очередь. Исходя из приказа, после переподготовки им предстоит управлять пассажирскими автобусами. Представители общественности считают, что таким образом столичные власти пытаются ликвидировать городские троллейбусы. Отметим, что общественников больше всего тревожит укорачивание маршрутов или сокращение времени их действия до 22 часов, а также отмены некоторых их них.

Столичные чиновники утверждают, что все мероприятия направлены на повышение престижа профессии водителя, а также культуры услуг в пассажирском транспорте. Городские власти считают, что слухи о ликвидации троллейбусов безосновательны и не лишены всякого смысла.

Несмотря на заявления блогеров, московское правительство предполагает запустить на улицы мегаполиса более семидесяти новых троллейбусов, причем эти машины работают в автономном режиме. Порядка десяти транспортных средств будут оборудованы специальными аккумуляторами, позволяющими функционировать без подключения к сети и проезжать более 15 километров. Троллейбусы оснастят GPS и российской системой ГЛОНАС. Кроме того, водители будут иметь возможность в постоянном режиме обмениваться информацией с диспетчерами в центре управления.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126358
Умерли за год
18015816
Родились за год
44322096